24 мая 2017 в 00:57 Власть

По декларации о доходах Натальи Поклонской возникли вопросы

Представители политической партии «Яблоко» отправили запрос в прокуратуру и Госдуму с требованием проверить, почему депутат Наталья Поклонская не указала в своей декларации сведения о доходах супруга и автомобиль.

Поводом к этому послужило высказывание Поклонской о необходимости проверить действующие в стране НКО, занимающимися антикоррупционной тематикой.

«Может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит», — заявляла Наталья Поклонская.

«Когда я услышал об этих её инвективах, сразу попросил коллег из ЦАП проверить, что это за такая святая матрона у нас появилась, которая всех вокруг обвиняет в смертных грехах. Неужели она сама такая безгрешная?» — заявил руководитель Центра антикоррупционной политики «Яблока» Сергей Митрохин.

По его словам, специалисты нашли информацию, которая ставит вопрос о достоверности декларации Поклонской.

Специалистов «Яблока» заинтересовали отсутствие в документе информации о машине и муже Поклонской, причём в открытом доступе в интернете данные сведения всё-таки удалось найти. В частности, о наличии супруга парламентарий не раз заявляла в интервью, сообщает «Газета.Ru».

Любопытно, что по итогам 2016 года Наталья Поклонская заработала 2,6 миллиона рублей. В декларации также фигурирует имущество, записанное на её несовершеннолетнюю дочь.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика