19 февраля 2018 в 19:09 Происшествия

Под Челябинском детский дом превратили в бордель для педофилов

Под Челябинском арестован 51-летний местный житель, обвиняемый в изнасиловании как минимум семерых несовершеннолетних воспитанников детского дома. По предварительной версии следствия, виновны в этом сотрудники учреждения и курирующие чиновники, допустившие халатность.

Ранее в Следственный комитет обратились директор детдома и приёмные родители семерых мальчиков в возрасте от десяти до 14 лет, ставших жертвами сексуального насилия.

В рассказах детей, пострадавших от действий преступника, фигурировали двое мужчин и четверо педагогов учреждения. Единственный арестованный по делу был известен всем воспитанникам как дядя Сергей.

Он часто приезжал в интернат, водил ребят на озеро, угощал конфетами, шампанским и сигаретами, а потом насиловал, сообщает портал 74.ru со ссылкой на собственные источники.

На встречи с «дядей Сергеем» и ещё одним «дядей», личность которого устанавливается, воспитанников отводили сотрудники детдома в обмен на «зелёные бумажки».

Одна из матерей в разговоре с изданием отметила, что истории всех семерых мальчиков были очень похожи друг на друга вплоть до самых мельчайших деталей, поэтому рассказы о происходящем нельзя считать выдумкой — слишком детально дети описывают акты насилия.

Также, все пострадавшие признались опекунам, что их били и запугивали.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика