21 сентября 2017 в 09:35 Происшествия

Погибший на перевале Дятлова турист оказался кемеровчанином

Следователи установили личность мужчины, погибшего на перевале Дятлова в Ивдельском городском округе. Им оказался житель Кемерова 1959 года рождения.

Предварительно установлено, что в начале сентября группа туристов отправилась в район перевала Дятлова. По пути кемеровчанину стало плохо, и, несмотря на оказанную ему помощь, он скончался. Впоследствии информацию об этом передали в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Как писала «Газета Кемерова», из-за труднодоступности места и неблагоприятных погодных условий добраться туда пока не представляется возможным. При улучшении погоды следователь и сотрудники МЧС из города Ивделя отправятся на место.

В ходе проверки планируется провести осмотр места происшествия, опросить участников турпохода, назначить и провести судебную медицинскую экспертизу в целях установления давности и точной причины смерти мужчины. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение, — сообщили в СУ СК по Свердловской области.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по региону, туристическая группа, в которой был кемеровчанин, не была зарегистрирована.

Перевал получил название в память о туристической группе Игоря Дятлова, которая погибла зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах.

Фото: Pixabay

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика