5 ноября 2017 в 16:31 Общество

После салюта кемеровчан развезут по домам

Сегодня в Кемерове городской пассажирский транспорт работает в режиме выходного дня. Однако вечером, после фейерверка, будет привлечён дополнительный транспорт для доставки кемеровчан с площади Советов во все районы города.

Об этом «Газете Кемерова» сообщил начальник управления транспорта администрации города Алексей Ермолаев. По его словам, сейчас транспортное обеспечение всех районов обеспечивается в штатном режиме: на линию вышло 60% автопарка. Вечером дополнительно будет привлечено более 100 единиц транспорта.

Напомним, что сегодня в городе проходят праздничные мероприятия. В 17:00 на площади Советов начнётся грандиозное шоу под открытым небом «Кемерово-100! Навстречу юбилею», на центральной аллее бульвара Строителей — праздник «Вечеринка 100!». А в 19:30 над площадью Советов прогремит салют.

В связи с проведением мероприятий в центре города ограничено дорожное движение.

С 8:00 до 21:00 часов перекрыто движение по университетскому мосту и участок проспекта Советского, от улицы Красной до улицы 50 лет Октября.

С 18:00 часов будет ограничено движение по улице Красной, улице Мичурина, от улицы Красноармейской до проспекта Советского, и по проспекту Советскому, на участке: улица Красная до улицы Мичурина.

Также изменены маршруты общественного транспорта, которые проходят по перекрытым участкам. Движение осуществляется по улицам Красноармейской, 50 лет Октября и проспекту Советскому, исключая участок с ограничением движения.

Кроме того, ограничена парковка автомобилей на площади Пушкина и на улице Орджоникидзе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика