10 апреля 2018 в 09:34 Политика

Посольство РФ ответило на призыв Белого дома проигнорировать ЧМ-2018

В посольстве России в США заявили, что болельщики из США станут самой многочисленной группой иностранных фанатов на чемпионате мира по футболу. Так дипломаты прокомментировали публикацию газеты Guardian, в которой американским болельщикам рекомендовалось воздержаться от поездки в Россию.

— Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16 462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать, — говорится в комментарии посольства, опубликованном на странице российской дипмиссии в Facebook[*].

Ранее газета Guardian со ссылкой на представителя Белого дома заявила, что футбольным болельщикам из США стоит «подумать дважды», прежде чем ехать в Россию.

В дипмиссии добавили, что в этих предупреждениях они видят не заботу о безопасности граждан, а опасение, что огромному количеству американцев и англичан понравится Россия, пишет РИА Новости.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. Сборная США не сыграет на ЧМ-2018, так не прошла квалификацию.

Фото: flickr.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика