27 марта 2018 в 21:47 Общество

Потомок Джона Рокфеллера рассказал, как вырастить детей богатыми

Один из потомков первого в истории долларового миллиардера Джона Рокфеллера рассказал о том, как вырастить детей богатыми. По словам Дэвида Рокфеллера-младшего, являющегося также председателем компании Rockefeller & Co, на сегодняшний день наследниками знаменитого деда являются 170 человек. Им удалось не растратить состояние пращура.

Состояние Рокфеллеров Forbes оценивает в 11 миллиардов долларов.

Мы проводим семейные встречи дважды в год, часто более 100 членов семьи находятся в одной комнате, присутствуя, например, на рождественском ужине, — заявил Дэвид Рокфеллер-младший, цитирует CNBC.

Он также пояснил, что в семье существует традиция проведения так называемых форумов, в которых принимают участие все члены семьи старше 21 года — на них обсуждаются важные вопросы, в том числе из сферы бизнеса. Кроме того, ключевым фактором успеха семьи стало то, что детям с детства объясняли важность филантропии и благотворительной деятельности.

Также Рокфеллеры не придерживаются принципа «семейной компании». В 1911 году правительство США потребовало разделить нефтяную монополию на более мелкие фирмы, с тех пор Рокфеллеры не консолидировали дела фирм в нечто большее.

Я думаю, нам повезло, что у нас не было одного бизнеса, который бы внес рознь в семью, — резюмировал Дэвид Рокфеллер-младший.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика