22 марта 2018 в 15:23 Происшествия

Появились шокирующие подробности стрельбы, которую школьница открыла по одноклассникам на уроке

В ЧП, которое произошло в Шадринске Курганской области, появились подробности. Напомним, семиклассница принесла в школу оружие и обстреляла одноклассников.

Как пишет Life, ученица устроила стрельбу из-за того, что обиделась на своих одноклассников. Дети издевались над внешностью девочки. Она попросила свою сестру, восьмиклассницу, помочь отомстить. Старшая сестра обратилась к отцу, который в семье не живёт, с просьбой подарить ей пневматический пистолет, и тот купил оружие.

Взяв с собой пистолет и канцелярский нож, девочки пошли в школу. На уроке учитель вышел из кабинета в медпункт вместе с ученицей, которой внезапно стало плохо. Тогда младшая сестра с пистолетом ворвалась в кабинет и стала стрелять по одноклассникам, а её сестра стояла у выхода из кабинета с ножом в руках.

Как дополняет Znak.com, инцидент произошёл на уроке географии, при этом в нападении были задействованы три девочки.

— Одна девочка сказала, что ей плохо, попросила проводить её до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, когда учитель провожал девочку. То есть у них был план, — рассказал изданию один из учеников.

Ранее сообщалось, что семеро детей пострадали, у них диагностировали ссадины и синяки.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова намерена лично разобраться в ситуации, которая произошла в Шадринске. Планируются беседы с родителями школьников и самими детьми, а также работа с учителями.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика