28 апреля 2017 в 18:33 Общество

Правительство поддержало законопроект о курортном сборе

Правительство РФ одобрило законопроект о курортном сборе. С 1 января 2018 года эксперимент будет проводиться сразу в четырёх популярных у туристов российских территориях: в Крыму, Краснодарском крае, Ставрополье и на Алтае.

Рекомендованная максимальная сумма сбора составит 100 рублей с туриста в сутки. Однако она может варьироваться — за регионами останется право самим устанавливать размер суммы курортного сбора. Также регионы смогут самостоятельно принять окончательное решение — вводить им курортный сбор или нет, сообщает ТАСС со ссылкой на министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Эксперимент с введением курортного сбора продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно. Собранные с туристов деньги пойдут на развитие туристической инфраструктуры участвующих в эксперименте территорий. Подробная информация о том, какие именно объекты инфраструктуры были построены или отремонтированы на средства от курортного сбора, будет публиковаться на официальных сайтах регионов.

Фото: Максим Киселёв / Архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика