31 октября 2017 в 20:42 Власть

Правительство выделит бюджетные кредиты регионам с большими долгами

Правительство России выделит бюджетные кредиты регионам страны с высокой коммерческой задолженностью. Об этом заявил президент Владимир Путин.

– Нам необходимо предпринять необходимые меры для снижения объёма коммерческой задолженности у всех субъектов Федерации до уровня не более половины от собственных доходов. <…> Важно найти решение для субъектов Федерации, имеющих не только бюджетные, но и значительные рыночные долги, — заявил Владимир Путин во вторник, 31 октября, в ходе заседания правительства.

Так, регионам, которые на 1 октября текущего года превысили этот показатель, должен быть предоставлен целевой кредит из федерального бюджета на погашение части их рыночного долга.

Президент заметил, что этот вопрос обсуждался с правительством, с Минфином. По его словам, госдолг некоторых регионов существенно превышает весь годовой доход.

Данная мера позволит эффективно решать задачи развития, обеспечить стандарты качества жизни граждан, проживающих на этих территориях, считает президент, передаёт «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика