4 августа 2017 в 22:56 Власть

Председатель ЦИК готова к «помоям» в свой адрес и не собирается ни под кого «прогибаться»

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова готова к критике, которая может звучать в её адрес «день и ночь» и не боится критики в адрес возглавляемого ей властного органа.

В пятницу, 4 августа, на заседании комиссии рассматривалась жалоба кандидата от КПРФ на пост главы Бурятии, члена Совфеда Вячеслава Мархаева на отказ в регистрации на выборах.

Руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев заявил, что отказ в регистрации Мархаева «приведет к тому, что КПРФ выборы в Бурятии не признает, к росту протестного настроения в республике», что «волей-неволей бросит тень и на председателя Центральной избирательной комиссии, и на Центральную избирательную комиссию, и на предстоящие президентские выборы».

«Насчёт тени — я уже и так в тени, скоро меня помоями будут обливать с утра до вечера, я готова к этому, но я не хочу прогибаться ни под одну сторону», — парировала ему в ответ Элла Памфилова.

Она отметила, что ЦИК обязан выполнять даже «плохой закон», а задача законодателей — менять такие законы, передаёт ТАСС.

Фото: wikipedia.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика