15 мая 2018 в 00:14 Общество

Проезжающим под аркой моста через Керченский пролив рекомендуют загадывать желание

Информационный центр «Крымский мост» составил топ-10 советов туристам, которые поедут в Крым по транспортному переходу через Керченский пролив. В их числе — загадывать желание под сводами судоходной арки.

– Шестой совет: загадать желание, проезжая под сводами арки. Например, задержаться в Крыму на полтора года или прокатиться по мосту обратно уже на поезде, — говорится в сообщении инфоцентра.

Открытие автодорожной части моста планируется 16 мая, а железнодорожного сообщения — в 2019 году.

Также составители топ-10 рекомендуют «посидеть на дорожку» на скамье «Крымский мост» (установлена на смотровой площадке с видом на стройку века на Таманском берегу, аналогичная есть и в Керчи). Затем советуют сделать селфи с памятником поэту Михаилу Лермонтову, который написал, что Тамань — «самый скверный городишко».

Также в числе советов — «запастись креветками для кота Мостика», изучить дельфинов, которых много в районе моста, а также скачать хит «Я забиваю сваю» и, заезжая на мост, «включить его на полную громкость».

Уже переехав через Керченский пролив, на Крымском берегу, по мнению инфоцентра, отдыхающим стоит подняться на гору Митридат в Керчи.

Далее стоит заглянуть на рыбный рынок города, чтобы купить местный деликатес, а затем, выезжая из Керчи, подмигнуть грифонам — сказочным существам, которые по легенде охраняют эти места более 2 000 лет.

Впрочем, составители ироничного топа рекомендуют «запастись терпением» — строительство новых дорог в Крыму ещё ведётся, в то время как наплыв туристов неконтролируемо растёт.

Как писала «Газета Кемерова», открытие моста для авто состоится в ближайшие дни.

Фото: «Крымский мост»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика