15 июня 2018 в 17:03 Общество

Прокурор потребовал от главы Прокопьевска устранить нарушения, повлёкшие обрушение потолка в школе

Прокуратура Прокопьевска провела проверку по факту обрушения потолка в школе № 35. Установлено, что учреждение расположено в четырёхэтажном кирпичном здании 1953 года постройки, капитальный ремонт никогда не проводился.

Как сообщили в областной прокуратуре, в мае в кабинете № 37 обрушился потолок. В тот момент там находились старшеклассники, которые помогали складировать парты. Потолок обрушился около школьной доски.

Здание школы имеет деревянный перекрытия, чердачные перекрытия — деревянные и бетонные. В 2011 году за счёт средств бюджета города отремонтировали первый этаж учреждения.

Как показала проверка, управлением образования администрации Прокопьевска, администрацией школы меры по созданию безопасных условий учащихся во время образовательного процесса не приняты, ежедневно допускалось нахождение детей в аварийном здании, учебных кабинетах, что ставило их жизнь и здоровье под угрозу, — отметили в ведомстве.

Прокурор потребовал от главы города устранить нарушения и не допускать их впредь. Ситуацию контролирует городская прокуратура.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика