28 июня 2018 в 22:42 Наука

Психологи рассказали, как уберечься от выгорания и перестать ненавидеть работу

Психологи сформировали перечень мер, способных поменять отношение к работе в позитивную сторону и перестать ненавидеть каждый будний день. Всего в перечне — четыре действенных способа посмотреть на ситуацию с работой под другим углом.

Первым способом изменения ситуации к лучшему специалисты считают борьбу со сплетнями на рабочем месте. Психологи заявляют о необходимости отказываться от участия в разговорах такого рода или отводить на них небольшое количество времени.

Также важно оценить рабочее место с положительных сторон: так, зафиксированные в голове или на бумаге плюсы помогают не «опускать руки» в трудных ситуациях.

Рекомендуется сформулировать «мотивационное зерно» успешной работы — это поможет свести рутину в обязанностях к минимуму. Психологи рекомендуют поощрять себя за качественный труд и проявлять инициативу, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Кроме того, обязательно необходимо радовать себя по будням, уделяя любимым занятиям и отдыху несколько минут в течение рабочего дня.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика