9 ноября 2017 в 03:02 Власть

Путин обозначил национальный приоритет в XXI веке

Президент России Владимир Путин обозначил национальный приоритет страны в XXI веке. По его мнению, это развитие Дальнего Востока. Соответствующая информация следует из статьи«ХХV саммит АТЭС в Дананге: вместе к процветанию и гармоничному развитию», подготовленной главой государства.

Путин отметил, что сегодня Россия активно модернизирует морские и воздушные порты в регионе, развивает трансконтинентальные железнодорожные маршруты и строит новые газо- и нефтепроводы.

– Для России развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом XXI века. Речь идёт о создании в регионе «территорий роста», масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей. Об инвестициях в человеческий капитал, в образование и здравоохранение, в формирование конкурентных научно-исследовательских центров. <…> Зарубежные участники ежегодно проводимого Восточного экономического форума во Владивостоке уже могли убедиться в перспективности и реалистичности наших планов, — отметил Владимир Путин, цитирует RT.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика