16 марта 2018 в 21:54 Власть

Путин призвал россиян нести персональную ответственность за своё здоровье

Президент России Владимир Путин заявил, что в нашей стране необходимо создать систему, которая повышала бы ответственность каждого гражданина за своё здоровье. По его словам, это актуально для всех стран, однако в России отсутствует налаженная система, позволяющая человеку нести персональную ответственность за состояние своего здоровья.

Я не могу не согласиться с теми нашими коллегами, которые говорят о том, что пришло время выстроить работу таким образом, чтобы это было не просто побуждение занятий физической культурой и спортом. У каждого человека должна быть ответственность за состояние здоровья, — заявил Владимир Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения в пятницу, 16 марта, цитирует ТАСС.

Он отметил важность развития в стране системы профилактических осмотров. По его словам, во властных кругах «долго спорили» о термине, и предпочли словосочетание «профилактические осмотры» привычному «диспансеризация».

Однако, по его словам, «важно не то, как назвать, а что после этого делать. Система должна быть готова к тому, чтобы работать с выявленными проблемами».

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика