18 декабря 2017 в 15:18 Политика

Путин выделил двум регионам более четырёх миллиардов рублей

Президент России Владимир Путин распорядился выделить бюджетам Дагестана и Новгородской области 4,3 миллиарда рублей. Об этом сообщается на портале правовой информации.

— Выделить в 2017 году из резервного фонда президента России Минфину России бюджетные ассигнования для предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов бюджету Республики Дагестан в размере 3,2 миллиарда рублей и бюджету Новгородской области в размере 1,1 миллиарда рублей, — говорится в сообщении.

В ходе прошедшей 14 декабря большой пресс-конференции Путин заявил, что «буквально три-четыре» региона получат дополнительную помощь. Перед этим журналистка из Новгородской области сказала президенту, что в регионе «не хватает средств на социальную сферу, образование, здравоохранение», а долг региона «составляет практически всю доходную часть», пишет РБК.

Ранее сообщалось, что правительство выделило 20 миллиардов рублей 40 субъектам РФ, которые показали наилучшие результаты по социально-экономическому развитию территорий.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика