7 марта 2018 в 16:27 Политика

Путин заявил, что не сомневался во введении санкций против России из-за Крыма

Президент России Владимир Путин заявил, что не сомневался в применении антироссийских санкций после решения о присоединении Крыма к России. Об этом он рассказал в фильме журналиста Владимира Соловьёва «Миропорядок 2018».

— Мне непонятно, в какой форме это будет сделано, но, принимая эти решения, я, конечно, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и возможные последствия, связанные с нашими отношениями со многими странами мира, — сказал Путин.

По его словам, «когда на одну чашу весов мы кладём судьбы миллионов людей» и сложности в отношении с другими странами, «первое несопоставимо важнее», пишет «Федеральное агентство новостей».

— Наши оппоненты и наши партнёры выработали очень правильную тактику и в известной степени своих целей, конечно, добиваются, но я думаю, что мы всё равно в долгую выиграем, — добавил Путин.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором свыше 90% избирателей проголосовали за присоединение полуострова к России. Киев и Запад назвали это аннексией Крыма у Украины, против РФ были введены так называемые «крымские» санкции.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика