11 октября 2018 в 16:02 Общество

Путина попросили разобраться с реформой ОСАГО

Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, направил письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться с предложением о введении тарифного коридора для ОСАГО.

Основными причинами реформы ЦБ и страховщики называют высокую убыточность этого вида страхования. По мнению Лысакова, причиной убыточности, на самом деле, являются действия страховых компаний. Также к убыткам приводят откровенные правонарушения со стороны страховщиков.

— Можно говорить о выводе недобросовестными страховщиками денег с рынка ОСАГО в сумме порядка 24 миллиардов рублей, — говорится в письме со ссылкой на данные президента Российского союза страховщиков (РСА).

При этом к страховым компаниям Центробанк ни разу не применял административные санкции за допущенные нарушения, указывает Лысаков.

Он просит президента поручить правоохранительным органам проверить законность и обоснованность «правовой позиции РСА на предмет возможного укрывательства преступлений, совершённых руководителями страховых компаний, которые вывели и продолжают выводить с рынка значительные денежные средства», пишет «Интерфакс».

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика