31 мая 2017 в 16:43 Криминал

Пять лет банда держала в страхе жителей Кузбасса

В Кузбассе осудили членов преступной банды, которые держали в страхе несколько городов. Группировку возглавлял бывший президент Федерации айкидо, а исполнителями были несколько мужчин крепкого телосложения.

В период с 2010 по 2015 год банда совершила ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийство, вымогательство, покушение на убийство и другие. От рук преступников пострадали несколько человек. К банде обращались люди, которые просили выполнить то или иное действие в отношении жертв, за что исполнители получали деньги. 

Например, в Белове бандиты напали на мужчину, незаконно продававшего дизельное топливо. Преступники избили потерпевшего металлической трубой. Одним из самых громких преступлений стало убийство криминального авторитета Кемерова в 2013 году. Мужчину расстреляли из автомата возле собственного дома.

Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых в преступлении. Сейчас остаётся неизвестным местонахождение только лидера банды. Было возбуждено уголовное дело. Трое обвиняемых заключили досудебное соглашение, поэтому дело выделили в отдельное производство. В отношении ещё семи предварительное следствие продолжается. 

Троих обвиняемых уже осудили. В зависимости от их роли в организации и совершении преступлений двум назначили наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет, ещё один отправится за решётку на 14 лет.

 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика