30 июня 2017 в 21:07 Криминал

Рецидивист из Кузбасса 19 лет проведёт в колонии за убийство четырёх человек

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Белова Александра Кульменова. Он признан виновным в убийстве двух и более лиц.

В марте 2016 года осуждённый употреблял спиртное в компании мужчины и женщины. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора из-за того, что 36-летний участник посиделки захотел приобнять Кульменова за плечо, а тот решил, что его хотят ударить.

«Он разозлился и нанёс несколько ножевых ранений в область шеи хозяина, а затем избил его руками. 38-летняя женщина пыталась заступиться за потерпевшего, успокаивала злоумышленника. Однако данный факт только разозлил его, и он ударил её ногой в область живота. На этом мужчина не успокоился: взяв  металлическую кочергу, он нанёс удары в область головы обоим потерпевшим. Затем взял в руку зажигалку и поджёг кусок тряпки, которую умышленно бросил на кресло в кухне. Убедившись, что пожар возник и разгорается, скрылся с места преступления», — рассказали в региональном СУ СКР.

Любопытно, что смерть мужчины и женщины наступила от отравления продуктами горения, то есть после жестокого избиения их можно было спасти — они были живы.

На следующий день Кульменов проходил мимо одного из жилых домов и увидел пожилого мужчину. Он предложил ему какую-нибудь помощь по хозяйству, однако тот отказался. В этот момент из дома вышла жена пенсионера.

Осуждённый направился в дом, женщина поспешила за ним. Разозлившись, он ударил её по лицу, старушка упала, и Кульменов стал избивать её ногами. Пожилой мужчина вступился за жену, после чего осужденный нанёс ему более десяти ударов ножом.

Когда на след убийцы пенсионеров вышли следователи, тот признался также в совершённом накануне двойном убийстве пары собутыльников.

Примечательно, что ранее Кульменов уже был судим за умышленное убийство человека.

Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика