15 июня 2017 в 17:56 Происшествия

Реконструкцию обрушившегося в Кемерове ТЦ временно запретили

Арбитражный суд Кемеровской области приостановил деятельность по реконструкции нежилого здания сроком на 90 суток. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Напомним, что обрушение ТЦ «Славянский» произошло летом прошлого года. Обрушились плиты покрытия и перекрытия первого этажа. Комиссия установила, что здание находилось в аварийном состоянии, а восстановлению помещения не подлежат. Конструкции целесообразно снести.

«В период с момента аварии и по настоящее время в указанном здании были выполнены работы по полной замене несущих конструкций объекта капитального строительства, что является реконструкцией и должно осуществляться на основании разрешения. Руководство ТЦ за таким разрешением обращаться не стало, а сразу начало ремонтные работы: демонтаж внутренних инженерных систем, кирпичной кладки, внутренних перегородок, оконных проемов и так далее», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Суд признал ООО виновным в административном нарушении. В связи с этим деятельность по реконструкции ТЦ была приостановлена. Помещения в данный момент опечатаны.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика