1 ноября 2018 в 14:22 Общество

Решивший питаться на 3 500 рублей в месяц депутат пожаловался на скудную еду

Решившийся на эксперимент после спора с экс-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко рассказал о своём меню. По его словам, минимальный выбор продуктов не позволяет сделать разнообразным стол при попытке питаться на 3 500 рублей в месяц.

— Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств, — отметил Бондаренко РИА Новости.

Депутат добавил, что ему пришлось купить меньше картофеля и других продуктов, «чтобы взять немного больше курицы», потому что «очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше».

Ранее он рассказывал, что в его меню в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушёные овощи, карамель и яблоко.

Напомним, на YouTube появилась видеозапись спора Соколовой и Бондаренко о сумме, нужной для жизни в течение месяца. Чиновница заявила, что 3 700 рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», после чего лишилась поста. Бондаренко начал 24 октября эксперимент, в рамках которого намерен питаться на 3 500 рублей в месяц.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика