20 августа 2017 в 09:53 Происшествия

Резня в Сургуте: ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на прохожих

Запрещённая в России группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте, во время которого пострадали семь человек. Информация появилась в Twitter организация SITE Intel Group, которая отслеживает активность террористов в Сети, передаёт РБК.

Как писала «Газета Кемерова», трагедия произошла около 11:20 в субботу, 19 августа. Мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута. Ранены семь человек, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии. Один пострадавший получил ранения средней тяжести, двое проходят лечение амбулаторно.

СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело по признакам преступления «покушение на убийство», расследование которого взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин. Подозреваемый убит, им оказался уроженец Средней Азии 1994 года рождения.

Власти ХМАО заявили, что версия теракта не рассматривается: «Сейчас об этом разговора нет, такой официальной версии нет. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела оперативные совещания в Сургуте, спросила о самочувствии пострадавших, возможно посетит больницы. Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика