20 сентября 2017 в 11:16 Происшествия

Родители «пьяного мальчика» обвинили экспертов в преступном сговоре

Роман Шимко, отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе Алёши Шимко, дело которого вызвало широкий общественный резонанс, обратился в СКР РФ с новым заявлением. Он обвинил экспертов, обнаруживших в крови мальчика алкоголь, в служебном подлоге и фальсификации доказательств.

Поводом для обращения стало проведённое по просьбе Шимко независимое судебно-медицинское исследование. Отец уверен, что эксперты могли вступить в преступный сговор и скрыть важные для следствия данные. Роман Шимко также отметил, что специалист судебно-медицинской экспертизы, который брал кровь, не произвёл ни забор мочи, ни забор тканей почки, пишет Life.

— Написав в своём заключении «сильная степень алкогольного опьянения — 2,7%», судебно-медицинский эксперт должен был указать и фазу интоксикации, — написал в заявлении отец Алёши.

Напомним, в Балашихе 23 апреля во дворе дома машина сбила шестилетнего мальчика, которого признали пьяным. Судмедэксперт выявил в крови ребёнка 2,7 промилле алкоголя. Родители Алёши неоднократно заявляли о фальсификации результатов экспертизы.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика