18 апреля 2017 в 21:36 Власть

Роспотребнадзор поддержал идею о запрете возврата непроданного хлеба производителю

Роспотребнадзором поддержано введение на законодательном уровне запрета на возврат производителю непроданного хлеба и прочих продуктов с истёкшим сроком годности.

Об этом говорится в письме, направленном руководителем ведомства Анной Поповой в адрес вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

«Роспотребнадзор поддерживает необходимость разработки изменений в закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", предусматривающих запрет на возврат хозяйствующему субъекту, осуществившему поставки продовольственных товаров, таких товаров, не проданных по истечении определённого срока годности», — следует из текста письма, сообщается ведомством.

Данная позиция коррелирует с позицией Ирины Яровой о необходимости правового регулирования проблемы возврата торговыми сетями хлеба и хлебобулочных изделий производителю.

 

Так, процедура возврата на переработку непроданных пищевых продуктов несёт в себе риски, связанные с безопасностью такой продукции для здоровья человека, а также финансовые потери как для производителя, так и для продавца. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика