14 февраля 2018 в 15:49 Общество

Российские эксперты рассказали, чем опасны приложения для знакомств

Персональные данные пользователей мобильных приложений для знакомств могут попасть к злоумышленникам. Об этом говорится в отчёте Роскачества по итогам исследования, проведённого к 14 февраля.

Рейтинг Роскачества возглавили приложения Badoo и «Мамба» для iOS и Android, а также «ДругВокруг» (iOS) и «Знакомства MyLove» (Android).

— Исследования Роскачества показали, что не все приложения одинаково безопасны: Loveplanet, Skout, InMessage, Lovoo, Tinder, Topface, Теамо.ру, ParkFace шифруют не все передаваемые данные, — говорится в сообщении.

«Автодруг», ParkFace (iOS), Skout, Lovoo, InMessage, iPair, «Пообщаемся», MyLove (Android) передают персональные данные в незашифрованном виде, предупреждают специалисты.

Ещё одним вопросом «уже физической безопасности становится вопрос раскрытия точной геолокации пользователя». С приложениями LovePlanet, Знакомства MyLove и «Автодруг» стоит быть максимально осторожными: карта показывает точное месторасположение пользователя, что принято считать небезопасным, предупреждают эксперты. 

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика