28 апреля 2018 в 20:30 Общество

Российские пользователи «ВКонтакте» жалуются на сбои в работе сети

Российские интернет-пользователи сообщают о сбоях в работе сети «ВКонтакте». Возникают сложности и у пользователей YouTube (платформа Google) и PlayStation Network.

С перебоями в работе столкнулись пользователи по всей России: сложно войти в аккаунт, не отправляются сообщения. Информация о технических проблемах поступает из Краснодара, Москвы, Новосибирска, Самары, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Казани, Екатеринбурга и других городов, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, сбои в работе целого ряда хостинг-провайдеров, соцсетей и интернет-сервисов продолжаются в России с 16 апреля: в этот день Таганский районный суд удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram из-за отказа предоставить ключи шифрования сообщений.

В настоящее время Telegram по-прежнему работает, у части пользователей – даже без использования VPN. При этом регулярно продолжют возникать трудности с доступом к другим сайтам – из-за блокировки Роскомнадзором большого количества IP-адресов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика