6 августа 2017 в 11:22 Общество

Российские туристы массово отказываются от поездок в Абхазию

В Абхазии столкнулись с «мощной волной отказов туристов» из-за взрывов на военном складе боеприпасов в селе Приморском, в результате которых погибли два человека, более 60 получили ранения. Люди отменяют августовские туры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента «Абхазского союза туризма» Анну Калягину.

Как уточнила Калягина, отменяют путешествие ещё не приехавшие туристы. Люди не готовы прерывать свой отдых — те, кто уже прибыл в страну, редко меняют свои планы. От туров в сентябре пока отказов тоже не поступало. Спад продлится около двух недель, полагают в «Абхазском союзе туризма».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина 3 августа заявила о снижении спроса на туры в Абхазию из-за взрыва на военном складе и других инцидентов. В июле подобная ситуация уже была – продажи «провалились на 2–3 недели вперёд» после гибели россиянина в Гудаутском районе Абхазии.

Когда спрос начал восстанавливаться, все узнали об ограблении российской семьи, которая переехала в Абхазию. Затем произошли взрывы на складе боеприпасов. Ирина Тюрина отметила, что сезон для Абхазии вышел крайне неудачным — спрос снизился на 35–40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как писала «Газета Кемерова», первый взрыв на складе в селе Приморском произошёл 2 августа около 16:30, погибли две женщины из Петербурга, ещё 60 человек получили ранения, большинство из них — российские туристы.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика