14 марта 2018 в 20:39 Общество

Российские туроператоры начнут продавать путёвки в Египет в апреле

Порядка десяти российских туроператоров планируют продавать турпутёвки в Египет. Это произойдёт сразу после того, как возобновятся прямые регулярные рейсы из Москвы в Каир.

– Сейчас от восьми до десяти российских туроператоров ведут переговоры о возвращении на египетский рынок. Это и туроператоры, которые уже работали там, как, например, Coral Travel, Vegas, Onlinetours, TUI, Natali Tours, BiblioGlobus. И новые, например, Elite-Travel, — заявил советники министра туризма Египта Амр эль-Эзаби, цитирует РИА Новости.

По словам эль-Эзаби, также министерство туризма Египта предлагает российским туроператорам рассмотреть возможность организации туристических путевок на излюбленные российскими гражданами курорты Красного моря — Хургаду и Шарм-эш-Шейх — через Каир.

Каир, может быть, считается чуть более дорогим по сравнению с курортами Хургады и Шарм-эш-Шейха, но это характерно для многих стран — жизнь в больших городах всегда дороже. Мы приглашаем российских туристов в Каир, хотя правительство не устанавливает цен, мы занимаемся только продвижением, — пояснил Амр эль-Эзаби.

Как стало известно вчера, авиакомпания EgyptAir планирует совершить первый прямой рейс в Москву в воскресенье, 15 апреля.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика