4 сентября 2017 в 12:11 Спорт

Российские волейболисты завоевали золото чемпионата Европы

Финал чемпионата Европы по волейболу среди мужчин между Россией и Германией завершился победой российской команды. Итоговый счёт матча по партиям – 3:2.

Сборная Германии стала первой командой на этом турнире, которой удалось выиграть у российской команды хотя бы один сет, пишет «Советский спорт». Счёт в партиях – 25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13.

Немецкие волейболисты действовали в финальном матче чемпионата Европы против сборной России «великолепно», и их поражение сродни победе. Такое мнение пресс-службе Европейской конфедерации волейбола (CEV) высказал главный тренер сборной Германии Андреа Джани.

Напомним, чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд проходил в Польше с 24 августа по 3 сентября.

Кадр: YouTube