26 марта 2017 в 20:11 Политика

Россия ответила на предложение Киева заменить Юлию Самойлову на «Евровидении»

Совет Федерации не заменит певицу Юлию Самойлову другим артистом. Предложение украинских властей даже не будет рассматриваться, отметил зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Россия ответила жестким отказом на слова вице-премьера Вячеслава Кириленко о том, что Киев примет Россию на «Евровидении-2017» в случае замены конкурсанта.

«Предложение украинских властей направить на Евровидение другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно», — цитируют Клинцевича РИА «Новости».

Клинцевич также отметил, что есть и «чисто человеческая причина»: Юлия Самойлова своей жизнью заслужила право выступать на Евровидении. Она была счастлива, когда узнала, что прошла отбор – это было её мечтой.

«Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней. Словом, мы свой выбор сделали, и менять его не будет ни при каких обстоятельствах. Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство», – подытожил он.

В этом году Россию на Евровидении должна представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, написанной Леонидом Гуткиным. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз (EBU) ранее предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления российской конкурсантки, однако телеканал отказался, так как это противоречит смыслу мероприятия.

Фото: vk.com/clubjuliasamoilova

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика