21 марта 2018 в 21:55 Спорт

Россия получит возможность принимать турниры по новым стандартам WADA

Россия сохранит возможность претендовать на проведение международных турниров по новому стандарту Всемирного антидопингового агентства (WADA). При этом глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тэйлор заявил, что будет делаться «всё возможное», чтобы Россия не получила новых соревнований.

Ранее появилась информация, что текущий статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года.

Россия проведёт те соревнования, которые она уже получила. Что касается новых турниров, то новые правила соответствия не вносят никаких изменений. Мы будем делать всё возможное, чтобы Россия их не получила. Но, как и при текущих правилах, полностью исключать этого [получения Россией международных стартов в будущем] нельзя, у России остается возможность принимать новые турниры, — заявил Джонатан Тэйлор, цитирует ТАСС.

В ноябре 2017 года на заседании совета учредителей WADA в Сеуле было принято решение продлить статус РУСАДА в качестве организации, которая не соответствует международному кодексу.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика