20 ноября 2017 в 17:47 Власть

Россияне назвали минусы и плюсы президента Путина

Социологи Левада-Центра выяснили, какие качества в президенте России Владимире Путине вызывают наибольшую и наименьшую симпатию у россиян. Так, 19% опрошенных сказали, что Путин «решительный, мужественный, волевой, сильный, спокойный, смелый», а также «настоящий мужик».

На вопрос о том, что им не нравится в президенте, 15% россиян ответили, что он «не заботится» и «забыл о простых людях». 10% опрошенных считают, что Путин слишком «мягок по отношению к министрам», а 7% недовольны, что глава государства «не борется с коррупцией» и «развёл вокруг себя воров».

Как пишет РБК, вопрос был открытым, то есть респонденты сами называли характеристики, присущие, по их мнению, Владимиру Путину, а схожие по смыслу ответы объединялись в один. Респонденты могли дать более одного ответа.

Также в списке популярных причин, по которым респондентам не нравится президент, — бедность населения (6%), многословность президента (5%), проблемы в экономике страны (4%), слишком большое внимание Путина к внешней политике и обороне страны (4%), его авторитарность (3%).

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика