13 марта 2018 в 17:48 Спорт

Россиянин Алексей Бугаев завоевал золото в суперкомбинации на Паралимпиаде

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл суперкомбинацию в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Он показал результат 2 минуты 10,56 секунды.

Второе место занял француз Артур Боше (2.10,88). Бронзу завоевал новозеландец Адам Холл (2.15,32). Россиянин Алексей Микушин стал 13-м (2.28,96), Александр Алябьев не финишировал.

В Пхёнчхане Бугаев уже занял седьмое место в скоростном спуске и пятое — в супергиганте. На Паралимпиаде в Сочи он завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, серебро — в скоростном спуске и гигантском слаломе, бронзу — в супергиганте, пишет ТАСС.

Напомним, XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта. В соревнованиях участвуют сборные команды 48 стран. Россию представляют 30 спортсменов, включая шесть спортсменов-ведущих, в задачу которых входит помощь паралимпийцам с нарушением зрения. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом.