13 сентября 2017 в 07:40 Общество

Самый продвинутый смартфон: Apple представила iPhone X

Американская корпорация Apple представила во вторник, 12 сентября, самый продвинутый смартфон среди собственной линейки производимых продуктов — iPhone X.

Устройство оснащено безрамочным OLED-экраном, который целиком занимает всю фронтальную часть смартфона. iPhone X лишён физической кнопки Home.

12-мегапиксельная камера даёт картинку такой чёткости, что в глазах человека можно разглядеть изображение фотографа. Кроме того, камера позволит создавать собственные анимированные эмодзи, воспроизводящие мимику владельца устройства.

В смартфоне присутствует сенсор 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата — Face ID. Он будет работать в темноте — с этой целью в устройстве имеется инфракрасный датчик.

Разработчики обещают более энергоёмкую батарею, которая позволит пользоваться моделью, в среднем, на два часа дольше, чем предшественниками — iPhone 7 и старше.

IPhone Х выпускается в корпусах серебристого цвета и цвета space gray в версиях на 64 Гб и 256 Гб по цене, начиная от 999 долларов.

Заказы на данную модель будут приниматься с 27 октября, а их доставка и продажи в магазинах начнутся с 3 ноября текущего года.

Фото: AP

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика