12 октября 2018 в 21:53 Власть

Саратовский депутат снимет видео о том, как и чем можно питаться на 3500 рублей в месяц

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что намерен провести эксперимент и прожить целый месяц на 3 500 рублей по меню и рациону, который он ожидает получить от регионального Минтруда.

Ранее в Youtube появилось видео, на котором запечатлён спор теперь уже экс-депутата Натальи Соколовой и Николая Бондаренко о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца.

Бондаренко решил ради эксперимента прожить на эту сумму, на что министр заметила, что легко сможет составить для него «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», которые она обычно посещает.

– Я беру на себя обязательство не просто провести это мероприятие, но и осуществить фото- и видеофиксацию этого процесса. Я готов распространять эти видео публично, чтобы доказать обществу, даже с ущербом для моего здоровья, что это невозможно, что проживание по такой потребительской корзине, по такому уровню — это самая ужасная форма нищеты, которая может быть, — отметил Николай Бондаренко.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика