24 июня 2017 в 23:52 Спорт

Сборная России по футболу вылетела из Кубка конфедераций

Сборная России по футболу закончила своё выступление на домашнем Кубке конфедераций. В решающем матче против Мексики нашу команду устраивала только победа, однако добиться её не удалось.

Начало встречи осталось за россиянами: на 25-й минут Александр Самедов после затяжной атаки открыл счёт. Тем не менее, после этого наша команда прижалась к воротам и вскоре пропустила — на 30-й минуте счёт сравнял Нестор Араухо. Первый тайм завершился со счётом 1:1, но уже на старте второго игрового отрезка мексиканцы вырвались вперёд, когда после ошибки Игоря Акинфеева отличился Ирвин Лосано.

Россияне бросились отыгрываться, но пропустили снова, однако на этот раз арбитр решил посмотреть видеоповтор и не засчитал гол мексиканцев из-за офсайда. Несмотря на шанс, предоставленный арбитрами, россияне сами испортили себе игру — Юрий Жирков получил вторую жёлтую карточку и был удалён, после чего российская сборная практически потеряла все шансы на выход в полуфинал.

Наша команда попыталась отыграться, но ничего не вышло — 1:2. Сборная России заняла третье место в группе и закончила своё выступление на Кубке конфедераций. Отметим, что в параллельной встрече Португалия обыграла Новую Зеландию со счётом 4:0.

Таким образом, из группы А в полуфинал вышли Мексика и Португалия.

Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»