25 февраля 2018 в 14:07 Спорт

Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады в Пхёнчхане

Сегодня на Олимпиаде в Пхёнчхане состоялся финальный матч хоккейного олимпийского турнира. В напряжённом матче Россия победила сборную Германии и завоевала золотые медали.

Россия — Германия — 4:3.

Счёт открыли россияне: в первом периоде защитник Вячеслав Войнов забросил гол за 0,5 секунды до конца двадцатиминутки. В середине второго периода немцы сравняли счёт — 1:1. В третьем периоде шайбу забросил Никита Гусев, но через несколько секунд немцы снова сравняли счёт, а затем вырвались вперёд.

Всего за 55 секунд до конца третьего периода Никита Гусев сравнял счёт — 3:3. Победный гол овертайме забил новокузнечанин Кирилл Капризов.

Бронзовыми призёрами стали канадцы, которые вчера в матче за третье место обыграли чехов со счётом 6:4.