25 мая 2018 в 10:14 Происшествия

Семьи жертв пожара в «Зимней вишне» хотят новых компенсаций с собственников ТЦ

Семьи погибших на пожаре в кемеровской «Зимней вишне» хотят взыскать с собственников ТЦ компенсации в рамках гражданских исков. Суммы варьируются от 1 до 3 миллионов рублей.

У нас ответчиками в гражданском иске будут обвиняемые по уголовному делу и те лица, которые несут ответственность за действия обвиняемых, то есть их работодатели, организации, в которых они работают. Например, Юлия Богданова и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», Надежда Судденок и «Зимняя вишня», Игорь Полозиненко и ООО «Системный интегратор», Сергей Генин и, соответственно, казна РФ, Танзилия Комкова — значит, казна субъекта РФ и так далее, — сообщила «Коммерсанту» адвокат Надежда Святкина, которая представляет интересы трёх семей.

Иски будут подавать уже на следующей неделе.

Напомним, что за каждого погибшего члена семьи родственники получили материальную компенсацию в размере 5 миллионов рублей: 3 миллиона рублей поступили от владельца «КДВ групп» Дениса Штенгелова, ещё по 1 миллиону — из бюджета России и Кемеровской области. Пострадавшим также выплатили от 200 000 до 400 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика