7 мая 2018 в 20:08 Политика

Сергей Цивилёв принял участие в инаугурации Владимира Путина

Врио губернатора Кемеровской области участвовал в церемонии инаугурации в первый раз. 

«Это волнительная радостная процедура. Здесь много интересных людей. Большой праздник для всей России», — отметил глава Кузбасса.

Сергей Цивилёв подчеркнул, что он не чувствует себя чужаком в Кремле и находится в своей среде, хотя и находится на госслужбе 2,5 месяца. Руководитель региона знаком со многими губернаторами по предыдущей работе. Особенно с представителями Дальневосточного региона. 

На вопрос журналистов о команде врио губернатора, Цивилёв сообщил, что она формируется, есть вакансии, которые постепенно заполняются.

«Мое личное убеждение, что управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них. Специалисты из других регионов будут привлекаться только, если не будет хватать каких-то компетенций, и то, на какой-то непродолжительный период», — ответил Сергей Цивилев. Он заметил, что к рекомендациям прислушивается, но считает выбор членов команды личной ответственностью.

Врио губернатора рассказал, что Кузбасс готовится к празднованию Дня Победы. Города Кемеровской области украшены флагами и символикой Великой Победы. В этот день будут торжественно возложены венки к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, объявлены минуты молчания, прозвучат оружейные залпы и даны салюты, традиционно по главным площадям и проспектам пройдет «Бессмертный полк». 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика