29 мая 2018 в 20:09 Власть

Сергей Цивилёв призвал профсоюзы участвовать в разработке Стратегии развития Кузбасса

ВрИО главы Кемеровской области Сергей Цивилёв встретился с активом профсоюзных организаций Кузбасса. В дискуссии также приняли участие исполняющие обязанности заместителей губернатора, областные чиновники.

По словам Сергея Цивилёва, Кузбасс вносит большой вклад в экономику страны, но при этом не входит в первую тридцатку рейтинга состояния инвестклимата в регионах РФ.

– Наша задача по итогам 2018-2019 годов войти в 20-ку лучших регионов страны. Для этого в ближайшие годы необходимо сделать рывок, который значительно увеличит темпы социально-экономического развития Кузбасса, — сказал Сергей Цивилёв.

Руководитель региона призвал профсоюзный актив подключиться к разработке Стратегии социально-экономического развития Кузбасса на период до 2035 года.

Также участники встречи обсудили проект социального мониторинга, реализуемый по инициативе профсоюзов. Мониторинг проводится по следующим категориям: оплата труда, занятость, охрана труда, социальное партнерство, социальная обстановка в коллективах.

Это и есть настоящее социальное партнерство, которое способствует снижению социального напряжения в трудовых коллективах. Поэтому этот опыт надо продолжать и развивать, — прокомментировал инициативу Сергей Цивилёв.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика