Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Сергей Цивилёв: «Властям Кузбасса необходимо будет завоевать доверие жителей»

Временно исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что на нём лежит огромная ответственность, которую нужно оправдать. Он поставил перед собой задачу — «сделать всё, чтобы эта жизнь становилась легче и комфортнее для каждого».

 Нужно помогать людям решать сложные проблемы, а не создавать им дополнительные трудности. Я хорошо понимаю, что властям Кузбасса необходимо будет завоевать —  местами и вернуть доверие людей. Без промедления и проволочек начать движение вперёд. Сегодня у нас нет времени на то, чтобы выяснять, «почему» возникла та или иная проблема. Для меня это слово под запретом. Вместо него я задаю вопрос: «Что нужно сделать, чтобы эту проблему решить?» — написал Сергей Цивилёв на своих страницах в соцсетях. 

Врио главы региона заявил, что сделает всё от него зависящее, чтобы решить такие вопросы в ближайшее время. Как писала «Газета Кемерова», ранее Цивилёв заявил о намерении пойти на выборы губернатора от партии «Единая Россия».

Фото: «ВКонтакте» / Сергей Цивилёв


оставить комментарий

комментарии

fabrik 11 мая 2018, 08:48
0 0

Поднять зарплаты до 50-100 тыс. пенсии от 25 и выше и что б работали власти каждый час , день и выполняли свои обязанности и законы РФ. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!

angstrem 11 мая 2018, 09:40
0 0

А где денег взять на такой праздник жизни?

zver78 11 мая 2018, 15:03
0 0

"Кастрация" доходов лиц, чей бизнес ведеться здесь, а зарегестрирован в офшорах!

angstrem 11 мая 2018, 15:27
0 0

Это же нарушение прав человека. И вы-таки предлагаете опять начать кошмарить бизнес?

Green Bug 11 мая 2018, 12:05
1 0

А финансировать всё это великолепие, учитывая экономику области, вы будете из своих школьных завтраков?

sadowsky83 11 мая 2018, 09:52
4 0

Начинается предвыборная брехня. Всем по еврозарплате и кажной бабе по мужику! За все хорошее против всего плохого! Как задолбали... Завоевать довери после того что вы тут наделали будет очеень не просто. Но вам ведь наплевать, вы свои 89% одобрямс нарисуете..

Ойли 11 мая 2018, 10:04
0 0

мы не будем искать причины проблем, мы создадим новые

наш человек

fabrik 11 мая 2018, 10:19
0 0

Огромная территория с населением 150 миллионов и  огромные запасы ископаемых и 80 лет строительства коммунизма.

angstrem 11 мая 2018, 10:38
0 0

И?

убейзомби 11 мая 2018, 11:13
4 0

И

каких размеров [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] надо было смастерить Кремлю,чтобы в нее вошла вся эта

"Огромная территория с населением 150 миллионов и  огромные запасы ископаемых и 80 лет строительства коммунизма.

angstrem 11 мая 2018, 11:39
1 2

Ну если уж приплели сюда коммунизм, то жопа была сооружена в 90-е. По сравнению с той [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] сейчас всё-таки получше.

Ойли 11 мая 2018, 11:52
0 0

а я не согласный

это результат трудов многих поколений

и мы с вами, в данный момент, турудимся заради масштабности этого проекта

Green Bug 11 мая 2018, 12:07
2 0

Я считаю, что вы немного ошиблись в датировке [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования], и отодвинул бы эту дату в середину 80-х.

angstrem 11 мая 2018, 15:24
1 0

Согласен. Но явные очертания этого самого места начали вырисовываться попозже, когда начали конкретно громить тот самый коммунизм, при этом не предлагая народу ничего взамен кроме дикого капитализма, где каждый только за себя.

gogazvatj 11 мая 2018, 16:37
0 0

Очень жду изменений к лучшему. Особенно в экологии

Kopatich 11 мая 2018, 18:02
2 0

Чем больше цены на бензин,тем больше доверия власти. Бензин прорвал 40 р за литр. Вероятно,об этом прорыве говорил САМ.

aleksandra2511 11 мая 2018, 18:29
2 0

Заметьте,:Завоевать:, а не заслужить, и по всей видимости, воевать они собрались с простым народом. Власть у нас давно живет сама по себе, себе зарплаты, себе пенсии, себе квартиры бесплатные, а до простых жителей им дела нет. Даже доверие хотят завоевать, а доверие надо заслужить. Но такого слова они в принципе не знают, оно для них давно не существует.

fazan 11 мая 2018, 19:45
3 0

Не надо суетиться, уважаемый кандидат в губернаторы Кузбасса. Начните с малого - с повышения зарплат медицинским работникам, которое не выполнено до конца, хотя и много сделано. Не выполнено Президентское послание или приказ, по другому. Думаю это наиболее из простых заданий президента, конкретное и ясное, а самое главное социально-необходимое. В департаменте здравоохранения все данные есть, т.к. теперь он ответственнен за каждую больницу области, на каждого врача есть досье с его заработной платой. Представьте себе, что врач- заведующий отделением с 30-35 подчиненными, врач высшей категории по своей специальности, имеющий стаж работы по специальности 30 лет, имеющий награды от области, отличник здравоохранения РФ, лучший врач города в каком то году и лучший врач области в определенном году, подавать на лучшего врача можно раз в 5 лет, поэтому каждый год он не может быть лучшим врачом. Сколько вы думаете зарплата у такого доктора? Я вам отвечу не больше 40 тыс. руб. , а должна быть 61 тыс. руб. А такой срам , который допущен в наших больницах никуда не годен. Для того, чтобы выполнить распоряжение Путина и получить экономию денежных средств, для выполнения его указа, стали переводить младший медицинский персонал в технички, естественно спонижением оплаты труда. А не хочешь работать увольняйся - хочу сказать , что это не только в нашей области - согласитесь это неправильно. Задачи технички убирать, а вот задачи санитарки, вы еще помните с времен ВОВ ухаживать за ранеными или больными сегодня, кормить их с ложечки если не могут есть, перестилать постель тяжелобольным и т.д. В добавок добавлю еще о летней пятнице для женщин, когда был введен сокращенный рабочий день для женщин - работников бюджетной сферы как вы на это смотрите?

 

Kopatich 11 мая 2018, 20:23
1 0

Не забывайте классику- Денег нет,но вы держитесь!(с)

eeggiikk 11 мая 2018, 21:44
0 0

Это вы правильно сказали, довел Тулеев всех до разбитого корыта. Теперь чистить людям авгиевы конюшни.

Комментатор. 11 мая 2018, 22:02
0 0

Мне он на фотке Мишу Горбачёва напоминает.Милейшая улыбка,вот только "материка" на лбу нет)

Причём,напоминает Горбачёва времён начала перестройки,когда ещё власть и народ мило улыбаются друг другу,и просто взахлёб спешно "перестраиваются" и "ускоряются" и сплошная "гласность" ...

последователь 11 мая 2018, 23:41
2 0

Мели Емеля, твоя неделя.

Единственно что надо сделать чтоб решить "эту проблему" - повтор Октябрьской революции. И как последствие - индустриализация, повышение атеизма в обществе, ликвидация безграмотности, улучшение образования путем отката в 70-80-е (по методам и доступности), ужесточение уголовных и административных наказаний. И за коррупцию - смертную казнь.

Или, хотя бы стерилизацию дураков - тех которые будут голосовать за кого-то из ЕР, и за Цивилева, в принципе. Чтоб хоть шанс у наших внуков был.

А "Колмар" Цивилева загадил Якутию вхлам. Даже до чистейшей реки Чульман добрались. Кому не лень гуглите. Так что голосовать за него могут только дураки.

angstrem 12 мая 2018, 09:17
0 0

Это всё невозможно без отказа от идеологии потребления. Но у нас народ как раз и хочет именно потреблять, и чем больше, тем лучше (отсюда и требование высоких зарплат).

 

последователь 14 мая 2018, 22:19
0 0

Высокую зарплату заработать нужно. Либо головой либо руками. Если не можешь головой работай руками. Если не можешь руками - то извините... Но есть одно "но". И многие у нас в Кузбассе правы насчет этого - нетути в принципе, мест и возможностей заработать либо мозгами либо руками. Причина - трудовые отношения не по ТК, либо трудовой произвол. Работа 90% у частников которых мордует государство, выжимая каждую копейку - не вариант. Заболеешь или в отпуск - до свидания, так как траты на социалку. Пенсионных отчислений они тоже не платят. Представляете в скором будущем всплеск стариков без средств к существованию? Профсоюзов независимых нет, а они - ой как нужны, как раз для этого! Даже в клятой Пиндосии они есть и работают. Как следствие - Кузбасс край не шахтеров, аграриев и химиков - а край безработных-сокращенных таксистов и продавцов-охранников.

А идеология потребления, в этом Вы тоже правы. Мало кто, со средним Ай-Кью, выдерживает агрессивную рекламу какого-либо товара.

Sashka_13 13 мая 2018, 00:43
0 0

На бенз в месяц стало на 450 рэ больше уходить (после коронации ВВП). Транспортный налог в два раза больше чем в Новосибирске. О чем и зачем говорить ? Вы нас просто грабите год за годом.

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Снос «Зимней вишни»: прямая трансляция

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика