31 мая 2018 в 08:27 Власть

Сергей Цивилёв взял под личный контроль поиски семилетней девочки

Врио губернатора Кузбасса встретился в Белове со следователями, которые ищут пропавшую семилетнюю Машу Перевозчикову. Сергей Цивилёв попросил их искать ребёнка круглосуточно и предложил администрации городского округа любую помощь в организации поисков.

В оперативном штабе Сергею Цивилёву рассказали о ходе поисковой операции и работе по установлению всех обстоятельств произошедшего. Сейчас на месте работают более 500 человек — сотрудники полиции, следователи СУ СК Кузбасса, волонтёры, учителя и жители посёлка. Ситуацию также контролирует уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Сергей Цивилёв попросил Следственный комитет докладывать ему о ходе расследования. Ситуация находится под его личным контролем, сообщили в администрации области.

Как писала «Газета Кемерова», 29 мая около 15:00 в Белове девочка ушла из частного дома в микрорайоне Чертинском на прогулку и до сих пор не вернулась. Через три часа её отец отправился её искать, но после безуспешных попыток обратился в правоохранительные органы около 00:00. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика