21 ноября 2017 в 10:43 Политика

Школьнику из Нового Уренгоя после скандальной речи в бундестаге угрожают расправой

Мать десятиклассника Николая Десятниченко рассказала о поступающих сыну угрозах после его доклада в бундестаге. По словам Оксаны Десятниченко, мальчика оскорбляют и угрожают ему физической расправой.

В правительстве ЯНАО уже заявили о готовности поддержать школьника и его семью, обеспечив их безопасность. Также в правительстве округа сказали, что открыты к любым проверкам.

Оксана Десятниченко отметила, что её сын поехал в Германию с «миссией мира», у него не было цели разжигать конфликт, но его неправильно поняли. Речь пришлось сильно сократить из-за регламента, поэтому некоторые фразы оказались вырванными из контекста. По словам женщины, целью выступления «было вспомнить уроки войны и не допустить того ужаса», передаёт Rambler.

Как писала «Газета Кемерова», Николай Десятниченко в ходе выступления в бундестаге по случаю Дня национального траура в Германии назвал немецких солдат «невинно погибшими людьми, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Школьник также сказал, что «они испытывали невероятные трудности во время войны». Его речь вызвала широкий общественный резонанс: одни считают её недопустимой, другие оправдывают мальчика.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика