29 ноября 2017 в 15:22 Политика

Штаб Навального заставили вернуть жертвователю 50 000 рублей

Савеловский суд столицы удовлетворил исковое заявление Михаила Костенко о возврате 50 000 рублей, перечисленных им на выдвижение оппозиционера Алексея Навального в президенты РФ. Исковое заявление удовлетворено в полном объёме.

— В пользу истца взыскана сумма неосновательного обогащения в размере 50 100 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 703 рублей, — отметила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

В иске Костенко указывает, что был сторонником Навального. Он узнал, что политик на своём сайте собирает пожертвования на своё выдвижение в президенты и перечислил ему 50 100 рублей.

Однако позже Костенко выяснил, что на сайте не сказано о невозможности выдвижения оппозиционера кандидатом из-за наличия у него судимостей.

— Умолчав о наличии ограничений на выдвижение Навального, умышленно ввели меня в заблуждение, то есть совершили мошеннические действия, злоупотребив моим доверием для завладения принадлежащими мне денежными средствами, — говорится в исковом заявлении.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика