18 октября 2017 в 23:55 Политика

Шувалов гарантировал россиянам жизнь лучше, чем в США

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что одной из задач, которую ставит перед собой российское руководство на перспективу, является создание в стране уровня жизни, не уступающего зарубежным странам.

– Цель номер один — это, чтобы при завершении следующего политического цикла — это 2024 год — любой, кто обладает базовым высшим образованием и способностью трудиться, мог чувствовать себя более счастливым, чем в США, — сказал Игорь Шувалов на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

Он также высказался об обсуждаемой опасности криптовалют: вице-премьер считает, что не надо стремиться побыстрее их запретить.

– Если наше место среди передовых стран, и мы в этой конкурентной гонке хотим преуспеть, и даже создавать лучшие стандарты для жизни, чем наши партнеры, то тогда надо быть чуть посмелее, — отметил Шувалов, цитирует «Российская газета».

По его словам, ICO (Initial Coin Offering — форма привлечения инвестиций путём продажи новых криптовалют) в России — это «потрясающая возможность», если исключить мошенничество.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика