16 августа 2017 в 02:52 Общество

Швейцарский отель запретил еврейским гостям плавать в бассейне без предварительного посещения душа

Швейцарский горный курорт Ароза в кантоне Граубюнден оказался в центре скандала после того, как в одном из отелей появился знак, раскритикованный министром иностранных дел Израиля Ципи Хотовели как «уродливое проявление антисемитизма».

«Нашим еврейским гостям — женщины, мужчины и дети, пожалуйста, принимайте душ, перед тем как вы идёте плавать в бассейн. Если вы нарушите правила, то я буду вынуждена закрыть бассейн для вас», — гласило объявление за подписью менеджера отеля Aparthaus Paradiesexternal Рут Томанн.

На этом курьёзы не закончились. Ещё одно объявление красовалось на холодильнике: «Для наших еврейских гостей: вы можете получить доступ к морозилке только в следующие часы: 10:00-11:00 и 16:30-17:30. Надеюсь, вы понимаете, что нашим сотрудникам не нравится, что их постоянно беспокоят».

Как сообщает Swissinfo, после возникновения шумихи вокруг ситуации объявления убрали. Менеджер отеля принесла извинения, отметив, что её неправильно поняли. Она пояснила, что выставила знак, потому что «некоторые из этих [еврейских] гостей купались в одежде, майках и не принимали душ».

– В качестве услуги нашим еврейским гостям мы позволяем им положить кошерные продукты в наш морозильник. Но это только для наших еврейских гостей. Я оговорила время, когда они могут пользоваться холодильником, чтобы наши сотрудники могли поесть в тишине и покое, — добавила Рут Томанн в интервью изданию Blick.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика