28 апреля 2017 в 21:34 Общество

Синоптики: на выходных в Кузбассе сохранится высокая пожароопасность

Синоптики предупредили, что на выходных в Кузбассе, несмотря на небольшие дожди и похолодание, сохранится высокая пожароопасность. Поэтому, отправляясь на отдых на природу, стоит быть предельно осторожными.

Напомним, в области с 15 апреля по 15 июня действует особый противопожарный режим, в ходе которого любое использование открытого огня категорически запрещено. Штрафные санкции за нарушение правил безопасности в этот период увеличены вдвое. Так, юридические лица заплатят от 400 000 до 500 00 рублей, должностное лицо будет ждать штраф от 15 000 до 30 000 рублей, физическое лицо — от 2 000 до 4 000 рублей.

Сегодня к административной ответственности привлекли двух новокузнечан: оба мужчины сжигали собранные на участке мусор и траву, обоих ждет штраф в 2 000 рублей, сообщили в ГУ МЧС по региону. Нарушителей выявили в ходе рейда специалисты патрульно-контрольной группы городской администрации. Подобные рейды проводятся в Кузбассе повсеместно.

Как писала «Газета Кемерова», из-за горящей в полях травы сегодня было затруднено движение на трассе в Беловском районе: там одна за другой столкнулись 11 машин.

Фото: Архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика