16 февраля 2018 в 14:58 Спорт

Скелетонист Трегубов принёс России серебряную медаль ОИ

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную награду на Олимпийских играх-2018 и посвятил её спортсменам, не допущенным к Играм.

Перед заключительной попыткой 23-летний спорстмен из Красноярска шёл четвёртым, но в решающий момент собрался. Победителем соревнований стал южнокореец Юн Сунбин, а бронзовым призёром — британец Доминик Парсонс.

— Таких эмоций я раньше никогда не испытывал — когда выиграл серебро. Я так кричал, что чуть-чуть сорвал голос, — сказал Трегубов журналистам.

— Посвящаю медаль своим родным, близким, отстранённым ребятам и бабушке. Она ушла из жизни в прошлом году, так ждала Олимпиаду и не дождалась, — добавил спортсмен.

Российская команда выступала в Пхёнчхане без ряда лидеров, пишет РИА Новости. Олимпийский чемпион 2014 года Александр Третьяков и обладательница бронзовой награды Сочи Елена Никитина не были приглашены МОК к участию в соревнованиях, хотя Спортивный арбитражный суд вернул спортсменам награды Олимпиады-2014 и отменил их пожизненное отстранение от Игр.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика