28 марта 2018 в 19:57 Происшествия

СКР: ответственным за пожарную безопасность в ТРЦ «Зимняя вишня» был повар-кондитер

В Заводском районном суде города Кемерово проходит слушание, в ходе которого решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя компании «Системный интегратор» Игоря Полозиненко.

По утверждению представителя следственного комитета, человек, ответственный за систему пожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня» Александр Никитин, непосредственный подчинённый Полозиненко, принятый им на работу, не имел необходимого технического образования и никогда не работал со сложной техникой.

Никитин является поваром-кондитером, а значит не мог исполнять те обязанности, которые были ему вверены. Это могло находиться в прямой причинно-следственной связи с трагедией, поскольку следователи имеют основания полагать, что система пожарной безопасности в «Зимней вишне» была неисправной.

– Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Полозиненко… сроком на 1 месяц 29 суток то есть до 25 мая 2018 года, на срок предварительного следствия, — заключил представитель СКР, цитирует корреспондент «Газеты Кемерова».

Информация уточняется.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика